По данным президента РАН, за последние 1,5 года увеличился отток ученых из страны
25.03.2015
За последние полтора года отток ученых из России существенно возрос. Об этом во вторник заявил глава Российской академии наук Владимир Фортов. «Наши зарплаты несопоставимы с теми, которые есть там, они отличаются в разы, и отличались до повышения курса доллара к рублю, — заявил он в интервью телеканалу «Россия 24». — За последние 1,5 года, этот отрезок для нас самый болезненный, я посчитал, что отток увеличился».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13