Volkswagen уволит 600 сотрудников на заводе в Калуге и сократит рабочую неделю
23.03.2015
Концерн Volkswagen сократит почти 600 сотрудников на своем заводе в Калуге и перейдет на четырехдневную рабочую неделю, работа будет осуществляться в две смены, сообщает в понедельник, 23 марта, ТАСС, ссылаясь на слова директора по связям с общественностью «Фольксваген Груп Рус» Натальи Костюкович.
Компания приступила к оптимизации в связи с ситуацией на российском рынке, который «в первые месяцы 2015 года продолжал испытывать на себе влияние слабой экономики, значительного повышения цен и высоких процентных ставок». Поскольку в ближайшие месяцы влияние этих факторов, видимо, не ослабнет, Volkswagen Grop Rus вынужден применить «меры по адаптации производства», отмечает РГ.
Компания приступила к оптимизации в связи с ситуацией на российском рынке, который «в первые месяцы 2015 года продолжал испытывать на себе влияние слабой экономики, значительного повышения цен и высоких процентных ставок». Поскольку в ближайшие месяцы влияние этих факторов, видимо, не ослабнет, Volkswagen Grop Rus вынужден применить «меры по адаптации производства», отмечает РГ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13
Штраф за пользование чужой картой получил режевчанин
Четверг, 25 июня, 11.42
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06