США и Евросоюз пока не собираются отключать Россию от Swift
20.03.2015
США и Европейский союз пока исключили возможность отключения России от международной платежной системы SWIFT, посчитав, что такие меры принесут слишком много косвенного ущерба, сообщили чиновники, знакомые с ситуацией, передает «Взгляд».
О возможности отключения РФ от SWIFT заявили в 2014 году. Осенью организация, управляющая системой, заявляла, что испытывает давление от ряда стран для ее присоединения к санкциям против РФ, но поддаваться при этом не намерена. В то же время европейские источники признавали, что отключение от SWIFT противоречит интересам тех стран ЕС, которые заинтересованы в сохранении товарооборота в секторах, не затронутых «войной санкций», сообщает Regnum.
О возможности отключения РФ от SWIFT заявили в 2014 году. Осенью организация, управляющая системой, заявляла, что испытывает давление от ряда стран для ее присоединения к санкциям против РФ, но поддаваться при этом не намерена. В то же время европейские источники признавали, что отключение от SWIFT противоречит интересам тех стран ЕС, которые заинтересованы в сохранении товарооборота в секторах, не затронутых «войной санкций», сообщает Regnum.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за пользование чужой картой получил режевчанин
Четверг, 25 июня, 11.42
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54