Ангела Меркель сообщила, что снятие санкций с РФ зависит от выполнения минских соглашений
19.03.2015
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что снимать санкции с России нет смысла до тех пор, пока не будут выполнены все пункты минских договоренностей.
«Мы не можем и не хотим снимать введенные санкции сразу после выполнения первых положений минских договоренностей. Это было бы неверно. Сегодня вечером я буду выступать за то, чтобы продолжительность санкций зависела от минского пакета и его выполнения», – сказала Меркель, выступая в Федеральном собрании Германии, передает ТАСС.
Ранее НТВ сообщал, что Ангела Меркель провела телефонные переговоры с Бараком Обамой. Лидеры двух стран сошлись во мнении, что санкции против РФ не могут быть ослаблены, пока огонь на юго-востоке Украины не будет полностью прекращен.
«Мы не можем и не хотим снимать введенные санкции сразу после выполнения первых положений минских договоренностей. Это было бы неверно. Сегодня вечером я буду выступать за то, чтобы продолжительность санкций зависела от минского пакета и его выполнения», – сказала Меркель, выступая в Федеральном собрании Германии, передает ТАСС.
Ранее НТВ сообщал, что Ангела Меркель провела телефонные переговоры с Бараком Обамой. Лидеры двух стран сошлись во мнении, что санкции против РФ не могут быть ослаблены, пока огонь на юго-востоке Украины не будет полностью прекращен.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13
Штраф за пользование чужой картой получил режевчанин
Четверг, 25 июня, 11.42
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06