За месяц убытки банков России выросли в полтора раза
16.03.2015
Заместитель председателя Центрального банка России Михаил Сухов, выступая на Российском экономическом и финансовом форуме в Женеве, заявил, что за февраль 2014 года убытки российских банков выросли на 12 млрд рублей (с 24 млрд рублей до 36 млрд рублей), передает «Эхо Москвы».
По его словам, идет «небольшое увеличение валовых убытков». Сухов считает, что в сфере итогового финансового результата не стоит ждать больших цифр как в сторону прибылей, так и в сторону убытков. Несмотря на то, что «банки будут работать в сложных финансовых условиях», оценки экспертов об убытках к концу года в 1 трлн рублей вряд ли сбудутся. «Вероятность наступления этих событий низка», – подчеркнул он.
По его словам, идет «небольшое увеличение валовых убытков». Сухов считает, что в сфере итогового финансового результата не стоит ждать больших цифр как в сторону прибылей, так и в сторону убытков. Несмотря на то, что «банки будут работать в сложных финансовых условиях», оценки экспертов об убытках к концу года в 1 трлн рублей вряд ли сбудутся. «Вероятность наступления этих событий низка», – подчеркнул он.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13