Ракета «Союз-2.1а» с военным спутником успешно запущена с космодрома Плесецк
27.02.2015
Представитель Минобороны России полковник Золотухин сообщил, что ракета-носитель «Союз-2.1а» с космическим аппаратом военного назначения стартовала с космодрома Плесецк, сообщает ТАСС.
«В 14:03 мск ракета-носитель «Союз-2.1а» взята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления войск ВКО», – сказал Золотухин агентству. Состоявшийся пуск стал первым в 2015 году.
В прошлом году с космодрома «Плесецк» было запущено 10 ракет космического назначения: шесть типа «Союз-2», два «Рокота», а также легкая и тяжелая версии нового российского носителя «Ангара», напоминает BBC.
«В 14:03 мск ракета-носитель «Союз-2.1а» взята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления войск ВКО», – сказал Золотухин агентству. Состоявшийся пуск стал первым в 2015 году.
В прошлом году с космодрома «Плесецк» было запущено 10 ракет космического назначения: шесть типа «Союз-2», два «Рокота», а также легкая и тяжелая версии нового российского носителя «Ангара», напоминает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55