В столице Сомали боевики «Аш-Шабаб» атаковали отель с министрами и депутатами
20.02.2015
В столице Сомали неизвестные вооруженные люди атаковали отель, в котором, по последним данным, находятся министры и законодатели, передает Reuters. Террорист-смертник подорвал машину возле ворот, ведущих на территорию комплекса Central Hotel в самом центре сомалийской столицы. После этого в здание ворвались боевики, которые открыли огонь по находившимся в здании, сообщает "Лента.ру".
По данным полиции, жертвами теракта стали 10 человек. Также стало известно, что в результате нападения ранения получили вице-премьер, а также министр транспорта страны. Ответственность за атаку взяла на себя радикальная исламистская группировка «Аш-Шабаб». Она тесно связана с «Аль-Каидой», отмечает govoritmoskva.ru.
По данным полиции, жертвами теракта стали 10 человек. Также стало известно, что в результате нападения ранения получили вице-премьер, а также министр транспорта страны. Ответственность за атаку взяла на себя радикальная исламистская группировка «Аш-Шабаб». Она тесно связана с «Аль-Каидой», отмечает govoritmoskva.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23