ФАС возбудила дело против Google
20.02.2015
ФАС возбудила дело против Google на предмет нарушения российского антимонопольного законодательства. Об этом, как передает «Росбалт», сообщил, выступая в Госдуме, глава ФАС Артемьев. Ранее, 18 февраля, «Яндекс» обратился в ФАС с просьбой проверить Google на предмет нарушения российского антимонопольного законодательства.
«Яндекс» утверждает, что Google использует свое положение владельца мобильной операционной системы Android и навязывает производителям мобильных устройств собственные сервисы, «вплоть до запрета на сотрудничество с конкурирующими сервисами», отмечает Forbes.
«Яндекс» утверждает, что Google использует свое положение владельца мобильной операционной системы Android и навязывает производителям мобильных устройств собственные сервисы, «вплоть до запрета на сотрудничество с конкурирующими сервисами», отмечает Forbes.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10