Главы МИД стран Евросоюза одобрили введение новых санкций против РФ
09.02.2015
Главы МИД стран Евросоюза одобрили введение новых санкций в отношении России. Такое заявление сделал министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.
Реализация новых санкций, однако, отложена до 16 февраля. Как передаёт Reuters со ссылкой на заявление Фабиуса, отсрочка связана со стремлением не помешать мирным усилиям, дать больше времени попыткам наладить диалог для разрешения конфликта.
По данным источника ТАСС, в черный список были включены еще пять россиян и 14 сепаратистов с востока Украины. Кроме того, под санкции попали 9 организаций, которые, по мнению ЕС, ответственны за эскалацию конфликта в регионе.
Реализация новых санкций, однако, отложена до 16 февраля. Как передаёт Reuters со ссылкой на заявление Фабиуса, отсрочка связана со стремлением не помешать мирным усилиям, дать больше времени попыткам наладить диалог для разрешения конфликта.
По данным источника ТАСС, в черный список были включены еще пять россиян и 14 сепаратистов с востока Украины. Кроме того, под санкции попали 9 организаций, которые, по мнению ЕС, ответственны за эскалацию конфликта в регионе.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23