Главы МИД «нормандской четверки» договорились об отводе тяжелого вооружения на Украине
22.01.2015
В Берлине завершилась встреча министров в «формате Нормандии». По словам главы МИД РФ Лаврова, самой главной договоренностью совещания стало соглашение о задаче отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения, передает Regnum.
«Самое главное решение, которое сегодня было принято, оно отражено в совместном заявлении, одобренном по итогам этой встречи, это мощная поддержка задачи срочного отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения, зафиксированной в Минских договоренностях, в частности в Минском меморандуме от 19 сентября прошлого года», – сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров.
Между тем по мнению главы немецкой дипломатии, о прорыве по итогам дискуссии говорить не стоит, хотя, как выразился Франк-Вальтер Штайнмайер, был осязаемый прогресс, сообщает «Эхо Москвы».
«Самое главное решение, которое сегодня было принято, оно отражено в совместном заявлении, одобренном по итогам этой встречи, это мощная поддержка задачи срочного отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения, зафиксированной в Минских договоренностях, в частности в Минском меморандуме от 19 сентября прошлого года», – сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров.
Между тем по мнению главы немецкой дипломатии, о прорыве по итогам дискуссии говорить не стоит, хотя, как выразился Франк-Вальтер Штайнмайер, был осязаемый прогресс, сообщает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14