Лавров назвал заявление польского министра об Освенциме кощунством
22.01.2015
Глава МИД РФ Лавров раскритиковал заявление польского коллеги Гжегожа Схетыны о том, что Освенцим освобождали украинцы. По словам главы российского ведомства, делать такие утверждения – «кощунственно и цинично», передает Regnum. По словам главы МИД РФ, Освенцим был освобожден Красной армией, в составе которой были люди самых разных национальностей. Об этом сообщает «Российская газета».
Ранее Схетына в интервью «Польскому радио» заявил, что концлагерь в Освенциме освободили украинцы. «Там были украинские солдаты, именно они в тот день в январе открыли ворота лагеря и освободили его», – отметил он, напоминает РБК.
Ранее Схетына в интервью «Польскому радио» заявил, что концлагерь в Освенциме освободили украинцы. «Там были украинские солдаты, именно они в тот день в январе открыли ворота лагеря и освободили его», – отметил он, напоминает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13
Штраф за пользование чужой картой получил режевчанин
Четверг, 25 июня, 11.42
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06