Выброс вредных веществ произошел на американском сегменте МКС
14.01.2015
На американском сегменте Международной космической станции около 11.44 мск произошел выброс вредных веществ из системы охлаждения в атмосферу станции, говорится в пресс-релизе Роскосмоса.
«В настоящее время американский сегмент МКС изолирован, экипаж в безопасности и находится на российском сегменте. Концентрация примесей в атмосфере российского сегмента МКС находится в пределах допустимых значений», — говорится в сообщении.
Всего на МКС находятся шесть человек. Это командир экспедиции МКС-42 Барри Уилмор из США, российские бортинженеры МКС 42 Александр Самокутяев и Елена Серова, а также бортинженер МКС-42/43 Антон Шкаплеров, Саманта Кристофоретти из Италии и бортинженер МКС-42, командир МКС-43 Терри Вёрст из США, отмечает Русская планета.
«В настоящее время американский сегмент МКС изолирован, экипаж в безопасности и находится на российском сегменте. Концентрация примесей в атмосфере российского сегмента МКС находится в пределах допустимых значений», — говорится в сообщении.
Всего на МКС находятся шесть человек. Это командир экспедиции МКС-42 Барри Уилмор из США, российские бортинженеры МКС 42 Александр Самокутяев и Елена Серова, а также бортинженер МКС-42/43 Антон Шкаплеров, Саманта Кристофоретти из Италии и бортинженер МКС-42, командир МКС-43 Терри Вёрст из США, отмечает Русская планета.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55