На Кубе из тюрем выпущено 53 политических заключенных
13.01.2015
Правительство Кубы завершило в понедельник освобождение 53 диссидентов, на котором настаивали США в рамках соглашения о нормализации отношений между двумя странами, сообщило в понедельник агентство Associated Press со ссылкой на источник в окружении госсекретаря Джона Керри.
Кубинские правозащитники, однако, не разделяют уверенности американских властей и считают, что некоторые политзаключенные всё ещё остаются в неволе. По информации главы правозащитной группы «Женщины в белом», в тюрьмах остаются еще 12 человек, передает BBC.
Кубинские правозащитники, однако, не разделяют уверенности американских властей и считают, что некоторые политзаключенные всё ещё остаются в неволе. По информации главы правозащитной группы «Женщины в белом», в тюрьмах остаются еще 12 человек, передает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23