Президент Южной Кореи заявила о готовности к встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном
12.01.2015
Президент Республики Корея Пак Кын Хе во время традиционной новогодней пресс-конференции заявила, что готова встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном без предварительных условий, чтобы наладить мирный диалог с Пхеньяном, передает ТАСС.
«Моя позиция заключается в следующем: я готова к встрече с кем бы то ни было для того, чтобы облегчить боль от разъединения (нации. – Ред.) и добиться мирного объединения. Если это будет полезным, я готова к саммиту с Севером. Никаких предварительных условий нет», – заявила Пак Кын Хе.
«Моя позиция заключается в следующем: я готова к встрече с кем бы то ни было для того, чтобы облегчить боль от разъединения (нации. – Ред.) и добиться мирного объединения. Если это будет полезным, я готова к саммиту с Севером. Никаких предварительных условий нет», – заявила Пак Кын Хе.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14