Президентом Хорватии впервые в истории станет женщина
12.01.2015
Колинда Грабар-Китарович, кандидат от оппозиции, стала первой женщиной – президентом Хорватии, выиграв предвыборную гонку у действующего президента страны Иво Йосиповича, передает Newsru.com.
Колинда Грабар-Китарович является представителем оппозиционной Правоцентристской партии. Она строила свою предвыборную кампанию на вопросах экономики, предлагая меры по укреплению энергетической безопасности, борьбы с безработицей, отмечает «Эхо Москвы».
Иво Йосипович уже признал поражение. Он поздравил соперницу с победой.
Колинда Грабар-Китарович является представителем оппозиционной Правоцентристской партии. Она строила свою предвыборную кампанию на вопросах экономики, предлагая меры по укреплению энергетической безопасности, борьбы с безработицей, отмечает «Эхо Москвы».
Иво Йосипович уже признал поражение. Он поздравил соперницу с победой.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23