Мадуро уверен, что США ведут «нефтяную войну» против России и Венесуэлы
30.12.2014
Президент Венесуэлы Мадуро обвинил в понедельник США в ведении войны против российской и венесуэльской экономик путем снижения цены нефти, передает РИА «Новости».
«Идет нефтяная война, цель которой - разрушить Россию, добиться коллапса России как мирной державы, - сказал Мадуро. - Сегодня президент Обама признал это в радиоинтервью». Одновременно снижение цен на нефть направлено и против Венесуэлы, уверен президент. Оно «направлено на то, чтобы снова колонизировать нашу страну, разрушить нашу независимость и нашу революцию за счет экономического коллапса», сказал Мадуро, сообщает Newsru.com.
Он также заявил, что его страна «готова бороться в этом конфликте», передает «Газета.Ru».
«Идет нефтяная война, цель которой - разрушить Россию, добиться коллапса России как мирной державы, - сказал Мадуро. - Сегодня президент Обама признал это в радиоинтервью». Одновременно снижение цен на нефть направлено и против Венесуэлы, уверен президент. Оно «направлено на то, чтобы снова колонизировать нашу страну, разрушить нашу независимость и нашу революцию за счет экономического коллапса», сказал Мадуро, сообщает Newsru.com.
Он также заявил, что его страна «готова бороться в этом конфликте», передает «Газета.Ru».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54