Недостроенная севастопольская 16-этажка устояла после двух взрывов
26.12.2014
Снос недостроя 26 декабря в центре Севастополя, на мысе Хрустальный, не удался, сообщает корреспондент ИА REGNUM. После подрыва сложились несколько нижних этажей и еще один – в середине здания, предположительно седьмой. Дом накренился набок и теперь по виду напоминает Пизанскую башню.
Специалисты решают, стоит ли проводить повторный взрыв или просто разобрать здание. В ближайшее время будет принято окончательное решение по дальнейшим действиям.
Напомним, что сносить 16-этажное здание было решено после того, как суд установил незаконность его возведения и назвал самовольной постройкой. На 26 декабря был назначен демонтаж здания путем контролируемого подрыва, отмечает «Русская планета».
Специалисты решают, стоит ли проводить повторный взрыв или просто разобрать здание. В ближайшее время будет принято окончательное решение по дальнейшим действиям.
Напомним, что сносить 16-этажное здание было решено после того, как суд установил незаконность его возведения и назвал самовольной постройкой. На 26 декабря был назначен демонтаж здания путем контролируемого подрыва, отмечает «Русская планета».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54