В Иркутске отменили прямые выборы мэра
24.12.2014
В Иркутске депутаты Законодательного собрания приняли законопроект об отмене прямых выборов мэра и введении в Иркутске института сити-менеджмента. «Оценивать кандидатов на должность главы администрации будет конкурсная комиссия, членов которой представляют местная дума и губернатор Иркутской области», – говорится в среду в сообщении пресс-службы регионального заксобрания. За изменение системы управления областным центром проголосовал 31 из 40 депутатов, присутствующих на заседании. Против высказались восемь, один воздержался, передает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54