Власти РФ обяжут госкомпании продать накопленную иностранную валюту
23.12.2014
Крупнейшим госкомпаниям-экспортерам в течение двух месяцев по распоряжению правительства необходимо будет продать большую часть валютных накоплений, тем самым обеспечив поступление на рынок 1 миллиарда долларов ежедневно, пишет газета «Коммерсантъ». Речь идет о «Газпроме», «Роснефти», АЛРОСА, «Зарубежнефти» и производителе бриллиантов ПО «Кристалл».
Предполагается, что выручка госкомпаний обеспечит 20–25% дневного биржевого оборота валюты, что сможет серьезно укрепить рубль в случае стабилизации цен на нефть.
На частные компании ограничения действовать не будут, однако за их деятельностью будет следить особая группа «по контролю ситуации на валютном рынке», в которую может войти и представитель ФСБ.
Предполагается, что выручка госкомпаний обеспечит 20–25% дневного биржевого оборота валюты, что сможет серьезно укрепить рубль в случае стабилизации цен на нефть.
На частные компании ограничения действовать не будут, однако за их деятельностью будет следить особая группа «по контролю ситуации на валютном рынке», в которую может войти и представитель ФСБ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54