Барак Обама готов вводить новые санкции против РФ только вместе с Евросоюзом
12.12.2014
Барак Обама полагает, что введение новых санкций в отношении России может стать причиной раскола между США и Евросоюзом. Обама также отметил, что не считает новые санкции целесообразными, передает «Эхо Петербурга».
Обама готов ввести новые санкции против РФ только вместе с ЕС. По словам главы Белого дома, США и Европе нужно избегать разногласий в этом вопросе, передаёт Reuters. Обама считает, что Путин «примет стратегическое решение» и изменит свою позицию лишь в случае, если увидит, что Европа и США держатся вместе и это надолго.
Санкции в отношении России и ее чиновников ряд стран мирового сообщества начал вводить из-за позиции Москвы по ситуации на Украине, из-за присоединения Крыма и войны в Донецкой и Луганской областях, отмечает «Новая газета».
Обама готов ввести новые санкции против РФ только вместе с ЕС. По словам главы Белого дома, США и Европе нужно избегать разногласий в этом вопросе, передаёт Reuters. Обама считает, что Путин «примет стратегическое решение» и изменит свою позицию лишь в случае, если увидит, что Европа и США держатся вместе и это надолго.
Санкции в отношении России и ее чиновников ряд стран мирового сообщества начал вводить из-за позиции Москвы по ситуации на Украине, из-за присоединения Крыма и войны в Донецкой и Луганской областях, отмечает «Новая газета».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54