Лидеры США и ЕС обсудили возможность введения новых санкций против России
02.12.2014
Президент США Барак Обама и председатель Европейского совета Дональд Туск в телефонной беседе не исключили возможности ужесточения санкций в отношении России, сообщил Белый дом в пресс-релизе. Обама и Туск согласились, что санкции против России не могут быть ослаблены, пока Россия не выполняет свои обязательства в соответствии с Минскими соглашениями.
Кроме этого, Обама и Туск подтвердили негативную позицию США и Евросоюза в отношении «оккупации и аннексии» Крыма российскими силами. Было решено по возможности оказывать помощь Украине в деле реформирования политической и экономической системы, а также ликвидации кризиса на юго-востоке страны, передает «Эхо Петербурга».
Кроме этого, Обама и Туск подтвердили негативную позицию США и Евросоюза в отношении «оккупации и аннексии» Крыма российскими силами. Было решено по возможности оказывать помощь Украине в деле реформирования политической и экономической системы, а также ликвидации кризиса на юго-востоке страны, передает «Эхо Петербурга».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54