Госдепартамент США осудил нападение на наблюдателей ОБСЕ в Донбассе
27.11.2014
США осуждают нападение на наблюдателей ОБСЕ на востоке Украины и считают, что их обстреляли сепаратисты в Донбассе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя Госдепартамента США Джен Псаки.
Представитель американского внешнеполитического ведомства также отметила, что стрельба велась с юго-восточного направления, а это значит, что огонь могли вести представители ДНР.
Как напоминает «Газета.ру», инцидент произошел примерно в полдень, когда патруль из трех наблюдателей в сопровождении украинских военных двигался между двумя украинскими КПП примерно в двух километрах друг от друга. Когда один из наблюдателей вышел из машины, почти одновременно с этим с юго-востока произошел выстрел из реактивного гранатомета. Взрыв произошел примерно в 150 метрах от автомобиля. В результате нападения никто не пострадал.
Представитель американского внешнеполитического ведомства также отметила, что стрельба велась с юго-восточного направления, а это значит, что огонь могли вести представители ДНР.
Как напоминает «Газета.ру», инцидент произошел примерно в полдень, когда патруль из трех наблюдателей в сопровождении украинских военных двигался между двумя украинскими КПП примерно в двух километрах друг от друга. Когда один из наблюдателей вышел из машины, почти одновременно с этим с юго-востока произошел выстрел из реактивного гранатомета. Взрыв произошел примерно в 150 метрах от автомобиля. В результате нападения никто не пострадал.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54