Испанские власти у берегов Канарских островов арестовали судно Arctic Sunrise
19.11.2014
Управление торгового флота Испании 18 ноября задержало у берегов Канарских островов судно Arctic Sunrise, принадлежащее экологической организации «Гринпис». Экологи принимали участие в акции протеста против проводимой у берегов разведки нефти. Когда активисты на катерах попытались приблизиться к буровой платформе Repsol, они были задержаны, отмечает «РГ».
В настоящее время власти Испании рассматривают вопрос о возбуждении дела о нарушении капитаном судна Arctic Sunrise норм мореплавания, что может стоить «Гринпис» до 300 тысяч евро штрафа, передает НТВ.
Greenpeace обвиняет Repsol во многих случаях нефтяного загрязнения в Испании и других странах мира. Экологи считают, что нефтеразведка и добыча в районе Канарских островов могут нанести непоправимый ущерб рыбным ресурсам.
В настоящее время власти Испании рассматривают вопрос о возбуждении дела о нарушении капитаном судна Arctic Sunrise норм мореплавания, что может стоить «Гринпис» до 300 тысяч евро штрафа, передает НТВ.
Greenpeace обвиняет Repsol во многих случаях нефтяного загрязнения в Испании и других странах мира. Экологи считают, что нефтеразведка и добыча в районе Канарских островов могут нанести непоправимый ущерб рыбным ресурсам.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54