Россия выслала нескольких польских дипломатов
17.11.2014
Россия выслала нескольких польских дипломатов за деятельность, несовместимую с их статусом. Эту информацию подтвердили в департаменте информации и печати МИД России, передает «РГ». Они уже покинули пределы страны.
В сообщении отмечается, что это стало «адекватным» ответом на «недружественный и ничем не обоснованный шаг» со стороны Польши, которая ранее выслала нескольких российских дипломатов.
Как напоминает «Газета.ру», в октябре Польша заявила, что может выслать из страны российских дипломатов из-за разгоревшегося между двумя странами шпионского скандала. 17 октября на заседании комитета спецслужб Польши было объявлено об аресте двух ранее задержанных «российских шпионов».
В сообщении отмечается, что это стало «адекватным» ответом на «недружественный и ничем не обоснованный шаг» со стороны Польши, которая ранее выслала нескольких российских дипломатов.
Как напоминает «Газета.ру», в октябре Польша заявила, что может выслать из страны российских дипломатов из-за разгоревшегося между двумя странами шпионского скандала. 17 октября на заседании комитета спецслужб Польши было объявлено об аресте двух ранее задержанных «российских шпионов».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54