Власти Венгрии отложили введение налога на интернет
31.10.2014
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что принятие законопроекта о налоге на интернет-трафик снимается с повестки, сообщает агентство Франс-Пресс. Как заявил Орбан, «в нынешнем виде налог вводить нельзя». Он пообещал провести в январе 2015 года «общенациональные консультации».
Пересмотреть решение о дополнительных сборах власти заставили массовые демонстрации, прошедшие в Будапеште в начале недели.
Как напоминает «Росбалт», планировалось, что налог составит 150 форинтов (около 60 центов) за каждый переданный и загруженный гигабайт. При этом платить его должны будут не пользователи Сети, а провайдеры услуг.
Пересмотреть решение о дополнительных сборах власти заставили массовые демонстрации, прошедшие в Будапеште в начале недели.
Как напоминает «Росбалт», планировалось, что налог составит 150 форинтов (около 60 центов) за каждый переданный и загруженный гигабайт. При этом платить его должны будут не пользователи Сети, а провайдеры услуг.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54