В Госдуме предложили ввести налог на иностранные слова в рекламе
30.10.2014
В среду 29 ноября группа депутатов от «Единой России», КПРФ и ЛДПР внесла предложение о введении особого налога на использование в рекламе товарных знаков и слов на иностранных языках, сообщает «Интерфакс».
Парламентарии считают, что сейчас использование иноязычных слов «создает ложные предпосылки для восприятия такого товара, и создается впечатление, что производители проявляют неуважение к русскому языку», передает ИТАР-ТАСС.
Платить такой сбор, согласно положениям законопроекта, должны юридические лица и индивидуальные предприниматели.
Парламентарии считают, что сейчас использование иноязычных слов «создает ложные предпосылки для восприятия такого товара, и создается впечатление, что производители проявляют неуважение к русскому языку», передает ИТАР-ТАСС.
Платить такой сбор, согласно положениям законопроекта, должны юридические лица и индивидуальные предприниматели.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54