Камчатский вулкан Шивелуч выбросил столб пепла высотой 9,5 км
29.10.2014
Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла высотой 9,5 километров, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на краевое ГУ МЧС России. Извержение произошло рано утром 29 октября по местному времени. По словам представителя филиала Геофизической службы РАН, о мощном выбросе пепла позволяют судить сейсмические данные.
Отмечается, что на пути распространения пеплового шлейфа населенные пункты отсутствуют, однако вулкану присвоен оранжевый код авиационной опасности.
Отмечается, что на пути распространения пеплового шлейфа населенные пункты отсутствуют, однако вулкану присвоен оранжевый код авиационной опасности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54