Премьер ДНР пообещал захватить Краматорск, Мариуполь и Славянск
23.10.2014
Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Захарченко объявил о начале наступления сепаратистов на позиции украинских силовиков. Он заявляет, что боевые действия возобновлены в связи с тем, что Киев не соблюдает «режим тишины» на востоке Украины, передает «Интерфакс».
«Краматорск, Мариуполь, Славянск – они будут наши. Мы намерены их забрать, вернуть себе. Так что не исключены еще тяжелые военные действия», – заявил Захарченко.
Прекращение огня было предусмотрено договоренностями, которые заключили в Минске участники контактной группы по Украине 5 сентября 2014 года. В том числе соглашение предусматривало создание буферной зоны на линии противостояния.
«Краматорск, Мариуполь, Славянск – они будут наши. Мы намерены их забрать, вернуть себе. Так что не исключены еще тяжелые военные действия», – заявил Захарченко.
Прекращение огня было предусмотрено договоренностями, которые заключили в Минске участники контактной группы по Украине 5 сентября 2014 года. В том числе соглашение предусматривало создание буферной зоны на линии противостояния.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54