Возрастное ограничение 18+

В Нигерии военные спасли большую часть похищенных боевиками школьниц

13.06 Четверг, 17 апреля 2014
Нигерийские военные освободили большинство школьниц, похищенных накануне боевиками-исламистами организации «Боко Харам».

Всего экстремисты похитили 129 школьниц на северо-востоке страны. Девочки писали годовой экзамен в школе города Шибок, штат Борно, когда в учебное заведение ворвались вооруженные люди. Исламисты увезли в леса на границе с Камеруном более 100 школьниц в возрасте от 12 до 17 лет, напоминает НТВ.

Точное число освобожденных девушек неизвестно. По словам официального представителя армии Нигерии, на данный момент неизвестна судьба лишь восьми, передает «Газета.ру».

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK