В Южном Судане при нападении на базу ООН погибли трое индийских миротворцев
20.12.2013
Трое миротворцев ООН стали жертвами нападения в Южном Судане, сообщает Associated Press. Эта страна вот уже в течение нескольких дней охвачена беспорядками. О гибели миротворцев сообщил в четверг постпред Индии Асоке Кумар Мукерджи, соотечественниками которого были погибшие солдаты. По его словам, нападавшие прорвали оборону и миротворцы были вынуждены покинуть базу. В настоящее время связь с базой потеряна.
Всего на базе в момент атаки находилось 43 индийских миротворца, шесть полицейских советников ООН, двое гражданских сотрудников миссии, а также 32 местных жителя, принадлежащих к племени динка и укрывавшихся на базе, сообщает Reuters.
Всего на базе в момент атаки находилось 43 индийских миротворца, шесть полицейских советников ООН, двое гражданских сотрудников миссии, а также 32 местных жителя, принадлежащих к племени динка и укрывавшихся на базе, сообщает Reuters.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23