Возрастное ограничение 18+

Амнистия к 20-летию Конституции РФ вступила в силу

12.05 Четверг, 19 декабря 2013
Сегодня вступает в официальную силу президентская амнистия. Текст документа опубликован сегодня в «Российской газете». Постановление об амнистии в среду, 18 декабря, единогласно одобрили все депутаты нижней палаты парламента, и уже вечером его текст появился на официальном портале правовой информации.

Освободят от наказания только в случае, если срок лишения свободы не превышает пяти лет и ранее гражданин не отбывал наказание в исправительных учреждениях. По оценкам думского комитета по уголовному законодательству, амнистия коснется от 12 до 15 тысяч человек. Непосредственно из мест лишения свободы выйдут 3–3,5 тысячи человек, передает «ФедералПресс».

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK