У гастарбайтеров в России появится свой сотовый оператор
18.12.2013
Уже в апреле 2014 года в России может появиться мобильный оператор для гастарбайтеров. Название оператора пока неизвестно, пишут «Ведомости». Запустить проект планирует компания «Межрегиональный транзит телеком» (МТТ, принадлежит структурам бывшего министра связи Леонида Реймана и ВТБ). Ожидается, что его отличительной особенностью будут недорогие звонки в регионы Средней Азии.
При этом существовать новый оператор будет в большей степени виртуально. Ему не будет выделена отдельная частота, а оборудование он арендует у одного из крупнейших операторов. Планируется, что за первый год работы удастся привлечь порядка 100 тысяч новых абонентов, отмечает «Деловой квартал».
При этом существовать новый оператор будет в большей степени виртуально. Ему не будет выделена отдельная частота, а оборудование он арендует у одного из крупнейших операторов. Планируется, что за первый год работы удастся привлечь порядка 100 тысяч новых абонентов, отмечает «Деловой квартал».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23