Верховный суд Индии вернул статью за гомосексуальные отношения
11.12.2013
Индийский Верховный суд отменил решение Высокого суда Дели 2009 года и постановил, что гомосексуальные связи вновь являются преступлением, передает BBC. С жалобой в Верховный суд обратились некоторые политики, общественные и религиозные группы, требовавшие вернуть норму, согласно которой сексуальная связь между людьми одного пола считалась преступлением.
Статья, предусматривающая наказание за нетрадиционные половые связи, была введена в уголовное законодательство Индии еще в колониальные времена. Реальные судебные процессы по ней проходят редко, наказание предусматривает штраф или тюремное заключение сроком до 10 лет, отмечает РИА «Новости».
Статья, предусматривающая наказание за нетрадиционные половые связи, была введена в уголовное законодательство Индии еще в колониальные времена. Реальные судебные процессы по ней проходят редко, наказание предусматривает штраф или тюремное заключение сроком до 10 лет, отмечает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21
В Свердловской области на 10% снизилась активность соискателей
Понедельник, 22 июня, 11.10
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43