В Физико-энергетическом институте «Росатома» выявлено хищение 45 млн рублей
03.12.2013
Работников «атомного» предприятия заподозрили в хищении 45 млн рублей. Речь идёт о сотрудниках Физико-энергетического института имени Лейпунского, сообщает РСН.
Сотрудники института, по версии следствия, заключили договор с некой компанией на сумму 45 миллионов рублей (около одного млн евро) для проведения исследовательских работ. В дальнейшем были составлены акты о выполнении этих работ, а деньги переведены на счет подконтрольных злоумышленникам организаций, передает BBC.
В рамках дела, возбужденного по статье «мошенничество», задержаны трое сотрудников Физико-энергетического института имени Александра Лейпунского.
Сотрудники института, по версии следствия, заключили договор с некой компанией на сумму 45 миллионов рублей (около одного млн евро) для проведения исследовательских работ. В дальнейшем были составлены акты о выполнении этих работ, а деньги переведены на счет подконтрольных злоумышленникам организаций, передает BBC.
В рамках дела, возбужденного по статье «мошенничество», задержаны трое сотрудников Физико-энергетического института имени Александра Лейпунского.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02