Газпром потерял монополию на экспорт сжиженного газа
02.12.2013
Путин подписал закон, отменяющий монополию на экспорт газа природного в сжиженном состоянии, сообщается на сайте президента. Соответствующий федеральный закон принят Государственной думой 22 ноября 2013 года и одобрен Советом Федерации 27 ноября 2013 года, сообщает «Фонтанка.ру».
Таким образом, самостоятельными экспортерами СПГ могут стать проект НОВАТЭКа «Ямал СПГ», а также СПГ-заводы подконтрольных государству «Роснефти» и «Газпрома».
Компании будут отчитываться перед Минэнерго России и предоставлять ведомству информацию об экспорте газа в соответствии с теми порядками, которые установила Россия, отмечает РБК Daily.
Таким образом, самостоятельными экспортерами СПГ могут стать проект НОВАТЭКа «Ямал СПГ», а также СПГ-заводы подконтрольных государству «Роснефти» и «Газпрома».
Компании будут отчитываться перед Минэнерго России и предоставлять ведомству информацию об экспорте газа в соответствии с теми порядками, которые установила Россия, отмечает РБК Daily.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02