Москвич обнаружил у себя в квартире под полом 2 килограмма ртути
29.11.2013
Около 2 килограммов ртути нашел мужчина у себя в квартире под полом, делая ремонт; уровень радиации в помещении был превышен в 70 раз, сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД, передает Infox.
По словам собеседника агентства, опасное вещество было обнаружено владельцем квартиры, когда во время ремонта перестилались полы. Сотрудники МЧС обработали помещение, всего было собрано около 2 кг ртути. Он отметил, что за пределами квартиры фоновый уровень не превышен, эвакуация жителей дома не проводилась, сообщает «Интерфакс».
По словам собеседника агентства, опасное вещество было обнаружено владельцем квартиры, когда во время ремонта перестилались полы. Сотрудники МЧС обработали помещение, всего было собрано около 2 кг ртути. Он отметил, что за пределами квартиры фоновый уровень не превышен, эвакуация жителей дома не проводилась, сообщает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20