Samsung обязали выплатить 290,45 млн долларов компенсации Apple
22.11.2013
Федеральный суд города Сан-Хосе в штате Калифорния США постановил, что южнокорейская корпорация Samsung Electronics обязана выплатить 290,45 миллиона долларов компенсации американской компании Apple, сообщает «Деловой квартал». В постановлении суда говорится, что Samsung использовал разработки Apple при производстве 13 моделей своих устройств, включая смартфоны и планшетные компьютеры.
Пресс-секретарь Samsung заявил Reuters, что компания разочарована приговором. В свою очередь представитель пресс-службы Apple отметил, что этот спор был не из-за денег, а из-за защиты технологий компании. Как отмечают эксперты, прошедшее заседание – далеко не последнее в «деле двух гигантов». Следующие слушания по вопросу нарушения патента между двумя компаниями назначены на март 2014 года, отмечает РБК Daily.
Пресс-секретарь Samsung заявил Reuters, что компания разочарована приговором. В свою очередь представитель пресс-службы Apple отметил, что этот спор был не из-за денег, а из-за защиты технологий компании. Как отмечают эксперты, прошедшее заседание – далеко не последнее в «деле двух гигантов». Следующие слушания по вопросу нарушения патента между двумя компаниями назначены на март 2014 года, отмечает РБК Daily.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02