Скандального мэра Торонто лишили практически всех полномочий
19.11.2013
Городской совет канадского города Торонто лишил скандально известного мэра Роба Форда практически всех полномочий. Ранее он был уличен в алкоголизме, пристрастии к наркотикам и агрессивном поведении в отношении подчиненных, передает радио «Вести ФМ».
Таким образом, отмечает AP, Роб Форд фактически лишился реальной власти, но сохранил за собой пост мэра и возможность представлять город на официальных мероприятиях. «Теперь он мэр лишь по названию», – заявил один из представителей городской администрации.
Ранее политик впервые официально подтвердил слухи о том, что он курил крэк. При этом он выразил уверенность, что этот факт в его биографии никак не повлияет на его намерение баллотироваться на пост мэра на следующих выборах и не помешает избирателям отдать свой голос за него, отмечает KP.ru.
Таким образом, отмечает AP, Роб Форд фактически лишился реальной власти, но сохранил за собой пост мэра и возможность представлять город на официальных мероприятиях. «Теперь он мэр лишь по названию», – заявил один из представителей городской администрации.
Ранее политик впервые официально подтвердил слухи о том, что он курил крэк. При этом он выразил уверенность, что этот факт в его биографии никак не повлияет на его намерение баллотироваться на пост мэра на следующих выборах и не помешает избирателям отдать свой голос за него, отмечает KP.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39