С Байконура стартовала ракета «Протон-М» с навигационным спутником
12.11.2013
На космодроме Байконур в ночь на вторник осуществлен пуск ракеты-носителя «Протон-М», которая должна вывести на орбиту космический аппарат связи, изготовленный в интересах Минобороны РФ, сообщили «Интерфаксу» в российском военном ведомстве.
Спутник связи, которые выводится на орбиту, входит в Единую космическую систему спутниковой связи второго этапа. Аппаратура, установленная на спутнике, будет использоваться при установлении связи с подвижными станциями, в частности – в труднодоступных горных районах, передает «Эхо Петербурга».
Спутник связи, которые выводится на орбиту, входит в Единую космическую систему спутниковой связи второго этапа. Аппаратура, установленная на спутнике, будет использоваться при установлении связи с подвижными станциями, в частности – в труднодоступных горных районах, передает «Эхо Петербурга».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
СМИ сообщают об ограничениях на продажу бензина в Екатеринбурге
Вторник, 23 июня, 15.27
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46