Огонь сочинской Олимпиады отправился на Международную космическую станцию
07.11.2013
Сегодня, в 8.14 по московскому времени, космический корабль "Союз ТМА-11М" с огнем сочинской Олимпиады на борту отправился на Международную космическую станцию с космодрома Байконур, сообщает РИА "Новости". Факел «Сочи 2014» стартовал вместе с экипажем следующей длительной экспедиции: космонавт Роскосмоса Михаил Тюрин, астронавт NASA Ричард Мастраккио и астронавт Японского космического агентства ДЖАКСА Коити Ваката. Им предстоит проработать на орбите более четырех месяцев, передает "Газета.ру".
Все члены экипажа заявили, что в свободное от научных экспериментов время собираются запечатлеть с орбиты церемонию открытия Олимпиады-2014 в Сочи.
Все члены экипажа заявили, что в свободное от научных экспериментов время собираются запечатлеть с орбиты церемонию открытия Олимпиады-2014 в Сочи.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Синоптики прогнозируют в выходные в Свердловской области до -22°C
Пятница, 26 декабря, 17.25
Почти на 30% за год вырос спрос на автоуслуги в Екатеринбурге
Пятница, 26 декабря, 17.18
«Смотрящего за районом» задержали в Екатеринбурге после нападения на сотрудника ПВЗ
Пятница, 26 декабря, 16.41