Вице-премьер Ольга Голодец возглавит Совет по русскому языку при правительстве РФ
06.11.2013
При правительстве РФ будет создан Совет по русскому языку. Премьер-министр Медведев подписал постановление о создании Совета, а также утвердил положение о нем, сообщает НТВ.
«Совет является совещательным органом, целями которого являются рассмотрение ключевых вопросов в области государственной поддержки и развития русского языка и выработка предложений по совершенствованию государственной политики в указанной сфере», — говорится в комментарии кабмина. Возглавит новый орган вице-премьер России Ольга Голодец, которая курирует социальные вопросы.
«Совет является совещательным органом, целями которого являются рассмотрение ключевых вопросов в области государственной поддержки и развития русского языка и выработка предложений по совершенствованию государственной политики в указанной сфере», — говорится в комментарии кабмина. Возглавит новый орган вице-премьер России Ольга Голодец, которая курирует социальные вопросы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59