Экс-главу ФГУП Минобороны заподозрили в хищении 500 млн рублей
29.10.2013
В Москве по подозрению в хищении 500 млн рублей задержаны экс-гендиректор ФГУП Минобороны «Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления» Андрей Бельтов и его зам Дмитрий Островский, сообщили в Следственном комитете (СК) РФ.
По версии следователей, в 2013 году Бельтов, являясь главой НИИ Минобороны, и его заместитель в течение двух месяцев оформляли фиктивные документы в рамках госконтракта, по которым на счета различных компаний (в том числе из США) были перечислены 500 миллионов рублей, передает «Деловой квартал». У Бельтова и Островского были сообщники, но об их личностях пока ничего не говорится.
По версии следователей, в 2013 году Бельтов, являясь главой НИИ Минобороны, и его заместитель в течение двух месяцев оформляли фиктивные документы в рамках госконтракта, по которым на счета различных компаний (в том числе из США) были перечислены 500 миллионов рублей, передает «Деловой квартал». У Бельтова и Островского были сообщники, но об их личностях пока ничего не говорится.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36