Спецслужбы США шпионили за экс-президентом Мексики Кальдероном
21.10.2013
Агентство национальной безопасности США взломало электронную почту президента Мексики. Об этом сообщает издание Spiegel. Разоблачительную информацию журналистам передал бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, передает «Вести.ру». По данным издания, АНБ также прочитывало переписку ряда министров Мексики из правительства Кальдерона. Перехваченные электронные сообщения в основном касались мексиканских дипломатических отношений, экономики и безопасности страны. Операция по слежке за перепиской мексиканских властей началась в мае 2010 года и носила кодовое название Flatliquid, сообщает «Газета.ру».
Министерство иностранных дел Мексики уже заявило, что подобная практика неприемлема, незаконна и противоречит дружеским отношениям между двумя странами, отмечает BBC.
Министерство иностранных дел Мексики уже заявило, что подобная практика неприемлема, незаконна и противоречит дружеским отношениям между двумя странами, отмечает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15