Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова возобновила голодовку
18.10.2013
Осужденную участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову перевели из лечебно-профилактического учреждения, куда она попала после голодовки, обратно в мордовскую колонию номер 14. В связи с этим девушка намерена вновь объявить голодовку, передает «Вести.ру».
Как сообщил РАПСИ муж Толоконниковой Петр Верзилов, она решила возобновить голодовку, так как ее требования о переводе в другую колонию не были выполнены.
Как напоминает РБК, Надежда Толоконникова объявила голодовку в знак протеста против нарушения прав заключенных, а также угроз убийства со стороны руководства колонии. По словам феминистки, в колонии широко применяется система неформальных наказаний.
Как сообщил РАПСИ муж Толоконниковой Петр Верзилов, она решила возобновить голодовку, так как ее требования о переводе в другую колонию не были выполнены.
Как напоминает РБК, Надежда Толоконникова объявила голодовку в знак протеста против нарушения прав заключенных, а также угроз убийства со стороны руководства колонии. По словам феминистки, в колонии широко применяется система неформальных наказаний.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15