В Приморском крае возбудили дело из-за госпитализации детей после Манту
09.10.2013
Дело о халатности завели после вакцинации школьников в Приморье. 30 детей попали в больницу из-за прививки Манту. Ученикам ввели повышенные дозы препарата «Туберкулин», передает РСН. «7 октября 2013 года должностные лица КГБУЗ «Яковлевская центральная районная больница», в чьи обязанности входят проведение туберкулинодиагностики и контроль за её проведением, в помещении МБОУ «СОШ № 1» села Новосысоевка провели туберкулинодиагностику учащихся без согласия и уведомления их родителей препаратом «туберкулин» с превышением допустимых доз. В результате 8 октября две девочки 2000 года рождения, которым вводилась указанная вакцина, были госпитализированы в больницу с диагнозом «аллергическая реакция на туберкулин», – сказано в сообщении СК РФ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Авито открыл набор на магистратуры по ИИ и управлению продуктами
Среда, 24 июня, 14.33
В Екатеринбурге на Академика Парина на прокатном электросамокате сбил ребёнка
Среда, 24 июня, 14.32
В Екатеринбурге на 20 дней закроют движение на улице Шишимской
Среда, 24 июня, 14.20