Нобелевскую премию по медицине получили ученые из США и Германии
07.10.2013
Нобелевская премия по физиологии или медицине за 2013 год присуждена ученым из США Джеймсу Ротману, Ренди Шекману и Томасу Зюдофу за открытия, касающиеся механизмов регуляции межклеточных взаимодействий, сообщает «Росбалт».
По словам Нобелевского комитета, открытие ученых из США и Германии помогло понять, как внутри клетки груз доставляется в нужное время в нужное место. Нарушение этой системы может стать одной из причин возникновения иммунологических и неврологических заболеваний, а также диабета, передает BBC.
По словам Нобелевского комитета, открытие ученых из США и Германии помогло понять, как внутри клетки груз доставляется в нужное время в нужное место. Нарушение этой системы может стать одной из причин возникновения иммунологических и неврологических заболеваний, а также диабета, передает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Около 800 квартир в Екатеринбурге подключили к умным домофонам
Среда, 24 июня, 13.32
Из-за засора русла реки в Кушве подтопило четыре придомовых территории
Среда, 24 июня, 13.15
За убийство почти 20 лет назад в Берёзовском будут судить челябинца
Среда, 24 июня, 13.03