Российская делегация покинула зал Генассамблеи ООН во время выступления Саакашвили
26.09.2013
Российская делегация покинула зал Генассамблеи ООН во время выступления президента Грузии Михаила Саакашвили, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя МИДа России Александра Лукашевича. По словам Лукашевича, это было сделано «в знак несогласия с теми оценками, которые транслировал господин Саакашвили с трибуны Генассамблеи».
Саакашвили с трибуны ООН этой ночью вновь осуждал аннексию грузинских территорий, также он предрекал скорый конец российской империи. О Путине грузинский президент сказал следующее: «Скоро он исчезнет из российской политики, и никто не знает, будет ли этот процесс мирным или насильственным, но в любом случае Россия перестанет быть империей и превратится в нормальное государство. Путина граждане будут помнить как призрака старых времен – эпохи коррупции и подавления», цитирует Саакашвили «Голос Америки».
Саакашвили с трибуны ООН этой ночью вновь осуждал аннексию грузинских территорий, также он предрекал скорый конец российской империи. О Путине грузинский президент сказал следующее: «Скоро он исчезнет из российской политики, и никто не знает, будет ли этот процесс мирным или насильственным, но в любом случае Россия перестанет быть империей и превратится в нормальное государство. Путина граждане будут помнить как призрака старых времен – эпохи коррупции и подавления», цитирует Саакашвили «Голос Америки».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Авито открыл набор на магистратуры по ИИ и управлению продуктами
Среда, 24 июня, 14.33
В Екатеринбурге на Академика Парина на прокатном электросамокате сбил ребёнка
Среда, 24 июня, 14.32
В Екатеринбурге на 20 дней закроют движение на улице Шишимской
Среда, 24 июня, 14.20