Ростуризм положительно оценил ситуацию на курортах Египта
24.09.2013
Инспекция, проведенная сотрудниками Ростуризма и представителями Ассоциации туроператоров России на египетских курортах, показала, что ситуация в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде спокойная и контролируется властями, передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Ростуризма Ирину Щеголькову. По ее словам, инспекторы на днях побывали в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. Власти гарантировали полную безопасность российских туристов. Однако не разрешены экскурсии в Каир, Гизу, Луксор, другие крупные города, которые имеют статус нестабильных, а также на Северный Синай.
Как напоминает радио «Маяк», в середине августа из-за неспокойной обстановки в арабской республике наш МИД рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Египет, а туроператорам приостановить продажу путевок.
Как напоминает радио «Маяк», в середине августа из-за неспокойной обстановки в арабской республике наш МИД рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Египет, а туроператорам приостановить продажу путевок.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21