Кадыров открыл памятник чеченкам, убившим русских солдат
16.09.2013
Кадыров открыл памятник в селе Хангиш-Юрт, посвященный чеченским женщинам, которые убили русских солдат во время Кавказской войны в 1819 году, сообщает «Деловой квартал». Чеченские историки рассказывают, что подвиг был совершен в 1819 году в ходе так называемой Кавказской войны. После сражения русские войска взяли в плен много людей, в том числе около полусотни девушек. При конвоировании через Терек, в районе Хангиш-Юрта, девушки набросились на конвоиров и вместе с ними бросились в бурную реку на верую погибель, передает «ЕвроСМИ».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Около 800 квартир в Екатеринбурге подключили к умным домофонам
Среда, 24 июня, 13.32
Из-за засора русла реки в Кушве подтопило четыре придомовых территории
Среда, 24 июня, 13.15
За убийство почти 20 лет назад в Берёзовском будут судить челябинца
Среда, 24 июня, 13.03