Космический зонд НАСА «Вояджер-1» покинул пределы Солнечной системы
13.09.2013
Космический зонд НАСА «Вояджер-1» покинул пределы Солнечной системы и вошел в межзвездное пространство. «Сейчас, получив новые ключевые данные, мы полагаем, что это исторический рывок человечества в межзвездное пространство. Нам нужно время, чтобы проанализировать все эти данные. Но теперь мы можем ответить на вопрос, который мы все задавали: «Мы уже там (в межзвездном пространстве)?» «Да, мы там», – рассказал научный руководитель миссии «Вояджер» Эд Стоун.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Около 800 квартир в Екатеринбурге подключили к умным домофонам
Среда, 24 июня, 13.32
Из-за засора русла реки в Кушве подтопило четыре придомовых территории
Среда, 24 июня, 13.15
За убийство почти 20 лет назад в Берёзовском будут судить челябинца
Среда, 24 июня, 13.03